Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

ВРИО губернатора Рязанской области Малков: В области сократят группировку по тушению лесных пожаров

, 15:19 Источник: РИА Новости

Количество задействованных в тушении природных пожаров в Рязанской области сил и средств будут постепенно сокращать, ситуация с тушением меняется к лучшему. Об этом заявил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.

Он добавил, что ситуация полностью контролируемая, населенным пунктам пожар не угрожает.

«Принято консолидированное решение, что группировку надо постепенно сокращать, потому что мы видим, что на определенных квадратах полностью никакой активности пожара нет, все протушено, и необходимости сохранять там контингент…, высокую концентрацию сил – нет», - заявил Павел Малков.

Информацию по сокращению группировки по тушению природных пожаров в Рязанской области подтвердил журналистам заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко.

«Есть значительное количество площади очага, которое уже не нуждается в таком присутствии сил и средств Москвы. Пожар весь понятен и локализован, открытых кромок горения нет, за исключением тех кромок, где ведутся отжиги методом встречного пала. Естественно, последствия этих отжигов мы видим вокруг себя – это дымы», - заявил он.

По данным «Авиалесоохраны» на субботу, площадь, пройденная огнем составляет 19,28 тысячи гектаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram