Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Собянин: Зеленые парки и природные территории – бесценное богатство Москвы

, 09:57 Источник: Персональный сайт Сергея Собянина

Собянин: Зеленые парки и природные территории – бесценное богатство Москвы
Экологическая тропа в Битцевском парке. Фото: GlobalLook

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил о деятельности специальных эколого-просветительских центров Мосприроды.

Мэр столицы рассказал, что вчера был Всемирный день окружающей среды. Сергей Собянин в связи с этим поздравил экологов и всех москвичей. «Чистый воздух, прозрачная вода рек и прудов, зеленые парки и природные территории - бесценное богатство Москвы, доступное каждому горожанину. Но хорошо ли мы знаем нашу московскую природу? Благодаря любимым сказкам любой дошкольник легко назовет десяток африканских птиц и животных, которых лечил добрый доктор Айболит. А если спросить об обитателях московских лесопарков, то, кроме белочек, детишки, скорее всего, ни о ком не вспомнят. А жаль», – написал градоначальник. Он добавил - чтобы хотя бы отчасти изменить ситуацию, в столице создают специальные эколого-просветительские центры Мосприроды.

По словам Собянина, центры прививают детям и взрослым любовь и бережное отношение к природе. «В Москве работает уже 10 экоцентров, которые в прошлом году посетило около 330 тыс. человек», - отметил мэр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram