Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Врач-ветеринар Ангелина Сиротина дала отзыв о ситуации в одной из новосибирских зооклиник

Врач-ветеринар, фелинолог Ангелина Сиротина прокомментировала в беседе с Pravda.Ru ситуацию в одной из новосибирских зооклиник. После смерти кота во время кастрации, хозяйка животного напала с кулаками на медперсонал.

По словам Сиротиной, любое хирургическое вмешательство в организм животного — риск. Даже тогда, когда операция плановая, к примеру, кастрация и врачи опытные, что-то может пойти не так. Несмотря на риски, стерилизовать питомцев необходимо.

«Если этого не происходит, случается гормональный сбой. Коты, если не получают выхода гормонов, не получают удовлетворения от продолжения рода. У них начинается, возможно, половая агрессия. Они начинают метить», — говорит врач-фелинолог.

Но при этом владелец животного должен понимать — в случае смерти любимца, кроме себя, винить будет некого. Как и в истории с потерявшей кота сибирячкой.

«Если человек принимает решение делать какую-то операцию, он подписывает в клинике документ, что в случае какого-то происшествия, ветеринарная клиника снимает с себя полную ответственность», — резюмировала врач.