Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Обыски в Сочинском нацпарке прошли из-за изменения границ ООПТ

, 18:25

«Хаотичная застройка, создание объектов подчас без правоустанавливающих документов, изменение границ особо охраняемых природных территорий (ООПТ) – это то, что мы сейчас имеем. Пришло время навести порядок»,- в середине лета министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов на совещании в Сочинском национальном парке поднял вопрос земельно-правовых отношений. Межевание земель проходило с нарушениями. Об этом Минприроды сообщило куда следует.

Правоохранительные органы уже подозревают некоторых сотрудников ООПТ в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает «Природоведение».

Вообще перевод территорий из ООПТ в территории под застройку общая практика сильных мира сего. Почему взялись только за Сочинский, нужно пройтись по всем заказникам и срочно. Начиная от Лосиного острова в Москве и МО, Ахтубинской поймы, Форосскому парку, вернуть земли в Ставропольском ООПТ, на Камчатке и далее по списку. Практически в каждой заповедной зоне есть земли, которые переводят под строительство и это не маленькие участки, обирают гектарами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram