Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружия
Федеральный

Подмосковные дачники смогут отправить лишние яблоки на переработку

Начиная с сентября стартовала экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Теперь дачники смогут поместить излишки своего урожая в специальные бункеры-накопители, которые будут установлены по всей территории Подмосковья. Передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«Дачники вынуждены просто выбрасывать гнилые яблоки, которые занимают много места, плохо пахнут, создавая неудобство жителям Подмосковья», – добавил руководитель ведомства Антон Велиховский.

Далее собранные плоды направят либо на корм животным, либо для производства органических удобрений.
В министерстве ЖКХ планируют собрать не менее 200 тонн отходов за этот сезон.

Акция очень правильная и полезная, так, например после нового года московский зоопарк собирал ёлки и еловые ветки, которые размещались в вольерах для животных и служили им естественным настилом.