Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Федеральные власти помогут решить проблему «ядовитого тумана» в Мончегорске

В настоящее время квоты на выбросы загрязняющих веществ действуют только в 12 городах. По новому закону этот список может расшириться в несколько раз. Перечень будет формировать Правительство России, опираясь на объективные данные о загрязнении воздуха и обращения граждан. Об этом сообщает «Полярный дозор».

Предполагается, что в Мурманской области под действие закона будет подпадать Мончегорск. Федеральные власти утвердят комплексный план по снижению выбросов на территории города, персональную ответственность за выполнение которого будет нести глава региона.

Проблему «ядовитого тумана» надо решать во многих городах, так за последний год жалобы поступали из Тольятти, Армянска, Мончегорска, Новосибирска, Челябинска и Уфы. Основная причина – это заводы по производству химии или как в Тольятти, неправильное сжигание отходов.