Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Александр Козлов поздравляет с Днём эколога

, 15:05

Министр природных ресурсов сказал: «Сегодня наша страна отмечает День эколога. Этот праздник становится всё более значимым, потому что бережное отношение к природе – дело каждого.

Рациональное использование природных ресурсов, сохранение экологии и биоразнообразия – безусловные приоритеты государства. Перед нами стоит ряд комплексных, масштабных задач, среди которых создание современной инфраструктуры для переработки отходов, совершенствование системы мониторинга качества окружающей среды, сохранение уникальной флоры и фауны России. Горжусь тем, что всё больше людей в стране стремятся сделать что-то важное для экологии своего города, поселка или села, заботятся о чистоте рек и озер, вносят свой вклад в сохранение лесов.

От всей души поздравляю всех, кто причастен к охране природы, кто чувствует личную ответственность за неё: сотрудников заповедников, заказников, национальных и региональных парков, природоохранных организаций, ученых-экологов, волонтеров, активистов, представителей СМИ и деловых кругов с нашим общим праздником!

Благодарю каждого за инициативность, активную гражданскую позицию и желаю новых успехов и достижений, отличного настроения, здоровья и благополучия!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram