Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Хинштейн решил довести дело живодёра Хахалова до логического конца

, 13:50

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн направил запросы Генпрокурору и председателю СКР Бастрыкину, в связи с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении курганского депутата-живодера Дениса Хахалова.

В запросе Генеральному прокурору Игорю Краснову говорится: «В феврале 2021 года Хахалов Д.С. в ходе охоты на территории Свердловской области снегоходом переехал ещё живого волка и вкладывал в пасть раненного животного дуло ружья, снимая происходящее на видео. Шокирующая видеозапись с жестоким убийством животного была размещена в соцсетях и вызвала большой резонанс».

Напоминаем, что на основании решения Комиссии Партии «Единая Россия» по этике 28.04.2021 года Хахалов из членов Партии исключён.

В запросе Хинштейна также говорится: «… Сообщение об отказе в возбуждении уголовного дела вызвали большой резонанс. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас провести проверку обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела и принять меры к восстановлению законности и справедливости. О результатах прошу информировать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram