Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 27(569) от 13.07.17

Коктейли и Нептун

, 11:12

История о том, как детский сад получил кислородный бар, началась ещё 21 июня. Во время рабочей поездки в Хомутово губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и депутата городской думы Юрия Цоя к ним обратилась заведующая детсадом «Карусель» Наталья Туркина.

У нас очень хороший детский сад, но не хватает оздоровительных мер, посетовала Наталья Юрьевна. – Мы давно хотим включить в меню кислородные коктейли, но для этого нужна специальная машина. Денег у бюджетного учреждения на это нет, а детишкам такая покупка пошла бы на пользу.

Поможем, пообещал Юрий Цой. И сдержал обещание. Уже 4 июля у детского сада появился свой кислородный бар.

По словам Натальи Юрьевны, машина уже была испробована в деле. Но на данный момент она пока не функционирует: ждёт заключения от терапевта и разрешения родителей включить в меню детей кислородный коктейль.

Уха  для морского бога

День рыбака – традиционный сахалинский праздник. В посёлке Весточка его решили провести в формате старинного праздника День Нептуна.

Мероприятие, организованное ДК «Электрон», проходило 9 июля на берегу реки Комиссаровки. В этот день здесь собрались многие жители Весточки – и взрослые, и дети, – для них устроили различные конкурсы, раздавали призы. Праздник также посетили депутаты областной и городской думы Виталий Гомилевский и Юрий Цой.

Для гостей и участников создали сказочную атмосферу. Главным героем праздника стал бог Нептун в сопровождении Русалок и разбойника. 

Гости участвовали в различных приключениях: «попали в подводное царство», где окунулись в «пучину ярких событий» играли в игры, танцевали, пели песни, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей и, конечно, обливались водой. А в конце всех посетивших праздник ждала вкусная, наваристая уха. По традиции, если не отведаешь ухи, год будет безрыбным.

Очень хорошо, что в нашем городе есть те, кто устраивает такие праздники для детей, мы с Виталием Гомилевским рады, что представители ДК «Электрон» думают о досуге подрастающего поколения, рассказывает депутат городской думы Юрий Цой. – Для Весточки этот праздник традиционный. Здесь, как и в других компактных сообществах, жители ближе общаются друг с другом, устраивают традиционные праздники, приобщают к этому детей. Считаю, что это хороший опыт совместных мероприятий, которому могли бы поучиться и в центре нашего города.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram