Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 26(568) от 06.07.17

Дети – об инспекторах дорожного движения

, 00:38

06.07.2017  08:31:21

О нелёгкой и опасной службе полицейских знают все. Многие их не любят, порой подшучивая и слагая анекдоты, но каждый из нас знает, что сотрудники ГАИ просто необходимы – они хранят наш покой и обеспечивают безопасность на дорогах, нередко рискуя собственными жизнями.

В честь Дня сотрудника ГАИ мы решили выяснить, знают ли дети, кто такой инспектор ГАИ и зачем он стоит на дороге?

Марина Черныш, 13 лет:

Ну, это такой человек на дороге, который останавливает людей, если они нарушают правила дорожного движения.

Света Жуйкова, 7 лет:

Это чтото вроде полиции, но только на улице. Сотрудники следят за порядком, чтобы все, кто едет в машине, были пристёгнуты, а пешеходы переходили дорогу в положенном месте. В общем, они следят за тем, чтобы всё было по правилам и люди вели себя хорошо на дороге.

Арина Макарова, 9 лет:

Это полицейские, которые контролируют движение на дороге, чтобы её не перебегали там, где нет светофора. Ещё они следят за тем, чтобы автомобили ехали не быстро по дворам и по улицам и водители не нарушали правила движения на дорогах.

Роксана Сурикова, 7 лет:

Это человек, который следит за порядком на дороге. Он останавливает всех, кто нарушил правила дорожного движения. Нам рассказывали про это в школе и учили правилам дорожного движения.

Светлана Сплошнова, 15 лет:

Сотрудник ГИБДД следит за соблюдением правил дорожного движения. Пресекает нарушения автомобилистов, следит за пешеходами и всеми лицами, участвующими в дорожнотранспортном движении, в том числе велосипедистами и мотоциклистами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram