Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 22(564) от 8.06.17

Леонид Якубович назвал Кожемяко «золотым мужиком»

, 00:02

08.06.2017  07:57:32

«Аргументы недели. Сахалин» писали о Нине Викторовне в январе этого года, в материале, посвящённом годовщине снятия блокады Ленинграда. Нина Мигунова провела в городе, окружённом немцами со всех сторон, все 872 дня.

– Когда началась блокада, сгорели Бадаевские склады, там хранились все запасы продуктов, – рассказывает Нина Мигунова. – Было мне тогда всего восемь лет, я окончила первый класс. Помню, как бегали на пепелище и собирали жжёный сахар, который отдавали женщине с грудным ребёнком, которая жила с нами. Она завязывала сахар в тряпочку и кормила его. Голод был невыносимым. Жили в коммуналке, в каждой квартире было по 7 – 8 комнат, спали на полу, грелись друг о друга.

И вот героиня нашей публикации попала на популярное шоу.

– Я прилетела с Сахалина, – рассказывала гостям студии и телезрителям Нина Мигунова. – Приехала на остров в 1958 году и с тех пор там живу. Муж мой работал в УВД, сама же более 40 лет преподавала в школе уроки труда. Хочу передать привет всем блокадникам. Часто бываю в Ленинграде, блокадников с Пушкинской улицы прошу отозваться, кто еще жив и помнит меня.

Леонид Якубович, в знак признательности, подарил блокаднице телевизор.

– От всех нас позвольте преподнести вам подарок в знак нашей благодарности, запакуйте, пожалуйста, – сказал ведущий. – А вы в Южно-Сахалинске живёте? Дорога то железная ещё существует?

– Да, конечно, – отвечала южносахалинка. – А вообще, вас все приглашают к нам на Сахалин.

– Да сколько же раз я там был!

– А губернатор Сахалинской области Кожемяко Олег Николаевич вам лично привет передавал.

– Кожемяко? Спасибо! Золотой мужик! Вот такой! (показывает большой палец).

– Благодаря этому золотому мужику я и попала на «Поле чудес». Это всё устроил мне Олег Николаевич.

С этими словами Нина Мигунова вручила «Полю чудес» подарок, привезённый с острова, – большой торт с картой Сахалинской области.

Но, как мы уже писали выше, выиграть ей не удалось, а за участие в программе в довесок к телевизору досталась островитянке мультиварка от популярной телепередачи.

В настоящий момент Нина Мигунова находится на материке и планирует вернуться на родину только в сентябре. Когда героиня передачи приедет домой, мы обязательно спросим, удалось ли ей довезти подарки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram