Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 36(527) от 15.09.16

Добрая сентябрьская традиция

, 19:07

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с издательским домом «Аргументы недели» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Подарим детям мир знаний!». В ее рамках сотрудники компании подарили новые издания популярных произведений всемирно известных авторов (Марк Твен, Даниель Дефо, Роберт Стивенсон и др.), а также собрали книги для детей из своих домашних библиотек. Второго сентября все собранные книги (более 100 экземпляров) были переданы Черновскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный».

Ребята собрались в актовом зале, где им рассказали о книгах и показали увлекательное научное шоу! Этот праздник и подаренные книги должны помочь детям полюбить чтение, пробудить интерес к получению знаний. Встреча дала возможность каждому ребенку попробовать себя в роли ученого, провести научное исследование и самому сделать эксперимент! Дети были в восторге!

«Мы посчитали необходимым принять участие в этом благотворительном проекте, — прокомментировал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. — Наш человеческий долг — помогать детям, волею судьбы оставшимся без родителей. Сделать их детство хоть немного счастливее — это большая радость для нас. Я благодарен всем своим коллегам за неравнодушие и добрые отзывчивые сердца, за то, что они с большим желанием приняли участие в сборе книг, помогали на каждом этапе акции. Уверен, что это мероприятие станет в нашем филиале доброй традицией».

Проект «Подарим детям мир знаний!» реализуется с 2011 года. Каждый сентябрь предприятия, учреждения и просто неравнодушные граждане собирают из своих личных запасов или покупают новые книги и передают их детям из детских домов и многодетных семей, библиотекам.

«Ростелеком» присоединился к проекту в сентябре 2014 года. За три года участия компании в проекте воспитанникам 120 детских домов было подарено более 14 тыс. книг.

Весной 2015 года уже во второй раз проект стал лауреатом национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram