Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 38(176) от 24.09.2009

Прокуроры получили почту

, 18:13

Не секрет, что почта - глубоко убыточное предприятие. За последние два года ей выделили из бюджета 4,6 млрд. рублей дотаций. Но это не помешало руководству жить на широкую ногу. Как выяснили следователи, в четвертом квартале прошлого года оно начислило себе 3 млн. рублей премий. В январе-марте этого года - еще 4 млн. рублей.

Капли золотого дождя долетели и до сотрудников. Но только до избранных. А точнее, до тех, кто в прошлом году... организовал новогодний корпоративный вечер. Эти массовики-затейники получили премию почти в 1,5 млн. рублей. Банкет тоже влетел в копеечку - на него потратили 1,8 млн. рублей. При этом рядовой почтальон по-прежнему получает зарплату 7 тыс. рублей в месяц.

Вдобавок руководству почты оказалось не чуждо прекрасное. В 2007-м и 2009 гг. оно израсходовало почти 15 млн. рублей на конкурс «Мисс почта». Понятно, там тоже не обошлось без банкетов - последний обошелся в 2 млн. рублей. При таких расходах неудивительно, что к лету этого года долги почты выросли до 14 млрд. рублей. В прокуратуре уверены, что погашать их нечем.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram