Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 19(156) от 14.05.2009

Этноновости от14 мая 2009 года

, 17:07

Краснодарский край

Детская казачья организация «Казачья смена» появилась в средней школе №32 г. Краснодара. Юные казачата планируют не только хранить и продолжать традиции своих предков, но и взять шефство над инвалидами и ветеранами войны из своего округа.

Приморский край

Национальный парк «Удэгейская легенда» приступает к реализации проекта по созданию Центра возрождения культуры и ремесел. В Центре планируется собирать и изучать информацию об удэгейской культуре, изготавливать национальную одежду, сувенирную продукцию, обучать желающих работе с кожей, резьбе по дереву, создать национальный ансамбль, оборудовать экспозицию удэгейского стойбища на территории парка.


Иркутская область

Школа греческого языка открылась на базе Лингвистического университета в Иркутске. Пока все 30 учеников по происхождению российские греки, но принимают в школу всех желающих. Занятия будут проходить дважды в неделю. Решается вопрос об установлении отношений между вузами Греции и Иркутска, чтобы в будущем наладить обмен студентами.

Томская область


В начале мая в регионе стартовала ежегодная акция «Плавучая поликлиника», в ходе которой врачи планируют провести осмотр и оказать помощь более чем пяти тысячам представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в отдаленных северных поселках. В составе бригады медиков: терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, хирург, стоматолог, педиатр и врач ультразвуковой диагностики. На борту «Плавучей поликлиники» работают клиническая лаборатория и аптека. Акция продлится до 15 июня.

Республика Хакасия

Центр русского фольклора откроют летом в г. Черногорске на базе  Детской школы искусств. Ребята будут готовить и проводить традиционные массовые русские гуляния, восстанавливать русские обряды и обычаи, разучивать танцы. Первым праздником, который готовят в рамках проекта, станет праздник урожая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram