От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Апелляционный суд поддержал УФАС в споре с «МПЦ СЗО»

Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС Санкт-Петербурга в отношении компании ООО «МПЦ СЗО». Ранее антимонопольный орган признал нарушение закона о защите конкуренции.

Сотрудники УФАС установили, что «МПЦ СЗО» опубликовало на своем канале несколько видеороликов. В них содержались сведения, дискредитирующие общество «Реал» и его генерального директора. 

Компания распространяла ложные и искаженные данные, которые могли причинить убытки конкуренту и нанести ущерб его деловой репутации. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

Антимонопольное ведомство подтвердило нарушение закона о защите конкуренции и выдало предписание об удалении спорных роликов. Ответчик не согласился с решением и обратился в суд.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал УФАС и подтвердил, что решение и предписание соответствуют требованиям закона.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG