Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ФСБ задержала 8 человек в Крыму по делу о телефонных мошенниках

Источник: Керчь ИНФО

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержали 8 человек, подозреваемых в организации схемы телефонного мошенничества с использованием сим-боксов.

По данным ведомства, в Севастополе задержан координатор группы, а на территории полуострова - ещё 7 участников.

Злоумышленники арендовали квартиры и размещали в них сим-боксы, настраивая оборудование для транзита звонков и подмены номеров. По версии следствия, они действовали по указанию зарубежных кураторов.

Установлена причастность минимум к 16 эпизодам хищения средств у граждан России, ущерб оценивается как значительный и особо крупный.

В отношении координатора также рассматривается вопрос квалификации по статье о государственной измене (ст. 275 УК РФ), которая предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG