Кубань

Многодетные семьи Кубани освободили от платы за парковки

На Кубани многодетные семьи смогут бесплатно оставлять машины на стоянках.

На 84-й сессии Законодательного Собрания края парламентарии приняли закон, который предоставляет многодетным родителям и опекунам право бесплатного пользования платными парковками.

Как сообщили в пресс-службе ЗСК, документ представил председатель профильного комитета Иван Тутушкин. Льгота распространяется только на автовладельцев, зарегистрированных по месту жительства на территории Краснодарского края, и действует на парковках, находящихся в краевой или муниципальной собственности.

Юрий Бурлачко отметил, что на Кубани уже действует много мер поддержки, но остаются вопросы, способные дополнительно снизить нагрузку на бюджет многодетных семей. «Выехать за покупками, отвезти ребенка в школу — эти поездки почти всегда связаны с необходимостью оставлять машину на стоянке. Небольшая сумма за час превращается в несколько сотен рублей за полдня. Бесплатное пользование парковками станет хорошим подспорьем», — сказал председатель ЗСК.