Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на Камчатке
Петербург

Верфи Петербурга передадут российскому флоту новый морозильный траулер

Российский флот пополнится новым морозильным траулером, построенным на верфях Санкт-Петербурга. Судно в ближайшее время будет введено в эксплуатацию.

На «Адмиралтейских верфях» состоялся спуск на воду большого морозильного рыболовного траулера «Капитан Ипатов», предназначенного для Русской рыбопромышленной компании. Судно в ближайшее время будет включено в состав ее промыслового флота.

Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков сообщил, что судостроительная отрасль остается одной из ключевых в экономике города и формирует свыше 20% машиностроительного комплекса Петербурга. 

В мессенджере «Макс» он подчеркнул, что развитие судостроения идет по городской программе «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга» до 2030 года. Она направлена на модернизацию верфей, расширение производственной базы и подготовку кадров.

Вклад специалистов в развитие отрасли также отметили в День кораблестроителя. Представителям Объединенной судостроительной корпорации и «Адмиралтейских верфей» вручили благодарности.