Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Экономист Максим Чирков назвал причины, почему все больше россиян создают финансовую подушку

Экономист Чирков: все больше россиян хотят накопить денег

Экономист Максим Чирков сообщил, что сегодня каждый третий россиянин располагает финансовой подушкой безопасности, которой хватит на три месяца привычных расходов. По словам эксперта, все больше наших соотечественников хотят накопить денег.

В беседе с АБН24 экономист Максим Чирков выразил мнение, что рост числа россиян с финансовой подушкой безопасности обусловлен определенной нестабильностью в экономике и одновременным ростом доходов населения.

Эксперт отметил, что россияне стали более внимательно относиться к планированию своих расходов и осознаннее подходить к формированию сбережений, что является естественной реакцией на внешние условия.

Чирков считает, что склонность к сбережению отчасти сдерживает потребительский спрос — часть доходов уходит не на покупки, а на формирование резервов.

Собеседник отметил, что рост финансовой грамотности и культуры сбережений — долгосрочный процесс, требующий системной поддержки, в том числе через образовательные инициативы, которых сейчас не так много.