Искусственный интеллект Поднебесной будет выявлять кризисные ситуации в обществе и предлагать чиновникам пути из разрешений.
The New York Times пишет, что ИИ будет обрабатывать огромные массивы данных для раннего выявления возможных кризисных ситуаций и очагов социальной напряженности. Делать выводы искусственный интеллект будет, анализируя геолокационные данные необычных перемещений или массовых сборов людей в одной точке. Отдельно мониторится будет интернет – вспышки его трафика, а также пристальное внимание по ключевым словам в поисковиках, мессенджерах и на других социальных платформах.
Последние годы Китай удерживает звание одного из ведущих новаторов в плане внедрения искусственного интеллекта в сферы экономики, безопасности и производства.

