Аргументы Недели → Общество 13+

Мэр Алушты опасается, что летом автобусы будут ходить полупустыми

Туристический сезон в Крыму

, 14:14

Мэр Алушты опасается, что летом автобусы будут ходить полупустыми

Галина Огнева разъяснила свою позицию о введении летнего графика движения общественного транспорта в курортном регионе.

С 15 июня 2026 года власти Алушты планировали запустить три так называемых «летних маршрута». Но, уточнила Огнева, «если будет проблема с бензином, то будем работать по старому расписанию и будем также отслеживать количество отдыхающих, которые появятся у нас в городе, чтобы не гонять полупустые автобусы». Завершая тему, поднятую 02.06.26 в ходе онлайн ответов на вопросы, глава городской администрации предположила: «А может быть, нормализуется ситуация с бензином, будут отдыхающие и тёплая погода».

С прошлой недели в Крыму, ввиду дефицита горюче-смазочных материалов, введен лимит отпуска солярки и бензина — по 20 литров. В социальных сетях автовладельцы пишут о многочасовом ожидании у АЗС бензовозов.  

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ