Аргументы Недели → Общество 13+

Валентина Матвиенко: дети являются «самой большой драгоценностью» для общества

, 09:41 Источник: Совет Федерации РФ

Валентина Матвиенко: дети являются «самой большой драгоценностью» для общества
Валентина Матвиенко. Фото: Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что дети являются "самой большой драгоценностью" для любого общества. Валентина Матвиенко отметила, что 1 июня в России и во многих странах мира уже более 70 лет отмечается Международный день защиты детей.

В поздравлении сенатора говорится, что этот день напоминает нам о безоговорочном праве каждого ребенка на комфортное и безопасное детство, нашей общей колоссальной ответственности за судьбу подрастающего поколения.
"Дети - будущее государства, самая большая драгоценность для любого общества, источник позитивной энергии и счастья", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

По словам Матвиенко, детей нужно растить и воспитывать добрыми и честными людьми, "создавать все необходимые условия для нравственного и физического развития, получения качественного образования", чтобы они смогли стать "по-настоящему творческими личностями, востребованными специалистами, патриотами и достойными гражданами Отечества, уважающими его великую историю и культуру".

Глава верхней палаты парламента России отметила, что поддержка семьи, материнства, отцовства и детства относится к приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ