Европейской жары в Санкт-Петербурга в ближайшее время не ожидается. В начале недели на территории Северной столицы температура достигнет 26 градусов тепла
Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов сообщил о погоде в городе на предстоящие дни. По его словам, экстремальной жары в ближайшее время не ожидается. Европейское тепло смещается на восток, проходя южнее региона, в том числе южнее Минска и Москвы. В городе температура не достигнет 30 градусов.
Как отметил синоптик в своем Телеграм-канале, в начале недели установится теплая и сухая погода. Максимальная температура в Петербурге может достигнуть 26 градусов. Сегодня ожидается переменная облачность с прояснениями, однако 30 июня будет солнечно, что обеспечит хороший прогрев воздуха.
С четверга характер погоды изменится в связи со сменой воздушной массы на прохладную. Температура вернется к отметке 20 градусов. В последующие несколько дней ожидаются дожди.