Петербург

Пенсионерке выплатили свыше 100 тысяч после падения у станции метро в Петербурге

Пожилая жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на обледенелых ступенях при выходе со станции метро «Новочеркасская» и получила травму. После ареста счетов перевозчика ей выплатили свыше 100 тысяч рублей компенсации.

Судебные приставы взыскали в пользу 68-летней петербурженки около 104 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Инцидент произошел в декабре 2024 года, когда женщина при выходе из метро поскользнулась на лестнице из-за наледи.

В результате падения пенсионерка получила закрытый перелом правой лучевой кости со смещением. Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Петербургу.

Суд установил, что уборка лестничных пролетов проводилась около 8 часов утра, тогда как сам инцидент произошел примерно в 7 часов. На момент падения петербурженки не были осуществлены все меры, необходимые для предотвращения падения.

Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил организацию-должника. Средства были перечислены только после применения меры в виде ареста банковских счетов. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением.