Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На реставрацию кинотеатра «Аврора» планируют направить больше 524 млн рублей

, 11:07

На реставрацию кинотеатра «Аврора» планируют направить больше 524 млн рублей
Фото: Мойка78

В Санкт-Петербурге ищут подрядчика для реставрации кинотеатра «Аврора» на Невском проспекте. На эти цели выделят 524,5 миллиона рублей.

Кинотеатр «Аврора» на Невском проспекте в Петербурге ищет подрядчика для проведения реставрационных работ. Проект также включает восстановление соседнего исторического здания.

Согласно данным с портала госзакупок, на реализацию проекта планируется направить 524,5 миллиона рублей. Работы затронут не только здание кинотеатра, но и жилой дом страхового общества «Саламандра и др.» на Караванной улице, признанный объектом культурного наследия.

Финансирование предусмотрено поэтапное. В 2026 году выделят 16,5 миллиона рублей, основная часть средств в размере 508 миллионов рублей запланирована на 2027–2028 годы. Завершить все работы подрядчик должен до 10 октября 2028 года.

В рамках проекта в залах кинотеатра установят современное оборудование и увеличат экран в Большом зале. Часть интерьеров приведут к историческому виду. Также предусмотрено устройство дополнительных входов и обновление гардероба.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ