Аргументы Недели → Общество 13+

Велосипедист считал себя полноценным участником дорожного движения

ДТП с участием велосипедиста

, 09:55

Велосипедист считал себя полноценным участником дорожного движения

Конкретная ситуация на дороге показала ему, что это совсем не так и обдумывать случившееся он будет на больничной койке.

Дорожно-транспортное происшествие с участием водителя двухколесного транспортного средства было зафиксировано в столице Крыма на проспекте Кирова. Автомобилист, как пишет дорожная полиция, «совершил наезд на велосипедиста, который двигался попутно в правой полосе и начал перестраиваться в левую полосу». Водителю велосипеда 20 лет, он получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

В связи с произошедшим полиция напомнила, что велосипеды должны двигаться по специально отведенным полосам или обочинам, а при необходимости совершения маневра следует убедиться в его безопасности и пропустить другие транспортные средства.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ