Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиСначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиСначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиСначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

В Крыму недовольны экспансией экскурсоводов из других регионов

Работа гидов в Крыму

Их считают недостаточно подготовленными для глубокого представления достопримечательностей туристам.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала зампред комиссии по аттестации экскурсоводов-гидов Республики Крым Екатерина Лукьяненко.

Лукьяненко заверила, что подготовка гидов в Крыму ведется на системной основе и «никогда не прекращалась, в отличие от других субъектов нашей державы». По ее мнению, Крыму следует «усиливать политику протекционизма», так как «майские праздники вскрыли проблему: в автобусах из соседних регионов только в одном из десяти мы видели наших экскурсоводов. А остальные быстренько рассказали информацию – «два притопа, три прихлопа» - и всё».

Гостья телепрограммы рассказала, что в министерстве туризма создают инспекционный отдел, который будет выявлять, как она выразилась, «нелегальную экскурсионную работу». «Задача – чтобы наши аттестованные, высококвалифицированные экскурсоводы знакомили с Крымом наших гостей», - пояснила Лукьяненко. Насколько это будет ущемлять права их коллег из других регионов, у нее не спросили.