Петербуржцам рассказали о порядке работы проездных билетов и системы оплаты в общественном транспорте в условиях включения «белых списков» и ограничений связи.
Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок» в мессенджере «Макс» сообщила, что активация проездного билета в метрополитене осуществляется в штатном режиме независимо от «белых списков». В ведомстве уточнили, что оплата проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах через валидаторы также доступна без ограничений.
Отдельно в учреждении разъяснили порядок действий в случае, если билет не активируется. Пассажирам рекомендовали повторно приложить карту к тому же устройству активации и дождаться появления на экране информации о записи ресурса.
Также в транспортном ведомстве сообщили, что мобильное приложение «Подорожник» включено в перечень «белых списков» Минцифры. Это означает, что оплата проезда через приложение доступна даже при ограничениях связи, при этом дополнительная активация ресурса не требуется.

