Аргументы Недели → Общество 13+

Росприроднадзор посоветовал петербуржцам не подходить к бобрам, не гладить их и не пытаться сфотографировать

Росприроднадзор посоветовал петербуржцам не подходить к бобрам и не гладить их

, 17:10

Росприроднадзор посоветовал петербуржцам не подходить к бобрам, не гладить их и не пытаться сфотографировать
Бобр, unsplash.com

Росприроднадзор посоветовал петербуржцам не подходить к бобрам, не гладить их и не пытаться сфотографировать. Об этом информирует Neva.Today.

Также жителям Санкт-Петербурга напомнили, что диких зверей нельзя подкармливать, говорится в процитированной публикации. Отмечается, что человеческая еда может нанести вред бобрам.

В настоящее время молодые бобры покидают свои семьи, чтобы создать собственные пары, указывается в материале. В такой период есть вероятность встретить грызунов рядом с жилыми домами.

Ранее сообщалось, что в южных районах Ленинградской области открылся сезон охоты на уток и гусей.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ