Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Дело экс-главы ЦУР Елены Никитиной зарегистрировали в Петроградском суде

Петроградский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшей главы Центра управления регионом (ЦУР) Елены Никитиной и еще пятерых фигурантов. Их обвиняют присвоение или растрате денежных средств в особо крупном размере.

Суд Северной столицы зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшей главы Центра управления регионом Елены Никитиной. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. Фигурантами дела также проходят Александр Малькевич, Борис Петров, Сергей Кожокар, Сергей Сыров и Николай Камнев.

Ранее стало известно, что Никитину обвиняют в присвоении или растрате, совершенных организованной группой, в особо крупном размере, а также в легализации денежных средств. Десятого октября 2025 года Никитина была доставлена в Москву, где Басманный суд избрал ей меру пресечения.