Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге подвели итоги Народной программы на форуме «Единой России»

В БКЗ «Октябрьский» прошел региональный отчетный форум партии «Единая Россия», на котором подвели итоги совместной работы партии, правительства города, Законодательного собрания и муниципальных властей.

В центре внимания оказалась реализация Народной программы, сформированной на основе предложений жителей. Губернатор Александр Беглов, выступивший на мероприятии, напомнил о программе «10 приоритетов развития Петербурга», которая создавалась при участии депутатов и горожан. Сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Отдельное внимание было уделено транспорту. За последние годы Северная столица начала развивать инфраструктуру скоростного движения, одновременно обновляя городской транспорт. Сегодня подвижной состав обновлен на 80 процентов, средний возраст автобусов снижен до 3,5 лет, 75 процентов городских автобусов работают на газомоторном топливе.

Среди крупных мегапроектов, меняющих городскую среду, особо выделено строительство Высокоскоростной железнодорожной магистрали между Петербургом и Москвой. Участники форума подчеркнули важность сохранения набранного темпа и опоры на мнение петербуржцев.