Отчасти это связано с блокировкой мобильного интернета в столице, отчасти — с предстоящими поездками на отдых, в тот же Крым.
Помимо карт, выросли покупки раций дальнего действия и пейджеров.
Рост спроса на атласы автомобильных дорог отмечают в службах продаж российских маркетплейсов. «За период с 6 по 10 марта по сравнению с 6-10 февраля в Москве значительно выросли продажи товаров, которые позволяют оставаться на связи даже в условиях нестабильного мобильного интернета. Например, оборот бытовых радиостанций (раций) вырос на 27%, пейджеров для связи с клиентами и персоналом - на 73%, стационарных телефонов - на четверть», - сообщили в компании.
Статистика видеохостингов показывает также интерес к курсам по умению читать карты автомобильных дорог: эти навыки отсутствуют у современных водителей и вызывают затруднения у неподготовленных пользователей.

