Когда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКриворожская дипломатия: как Киев поссорился с двумя Кореями и достал СШАНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы Недели«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКриворожская дипломатия: как Киев поссорился с двумя Кореями и достал СШАНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы Недели«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКриворожская дипломатия: как Киев поссорился с двумя Кореями и достал СШАНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы Недели«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Крыму не могут найти водителей на з/п в 150 000 рублей

Дефицит кадров в Крыму

На объявление о найме откликнулись лишь несколько пенсионеров, которые, узнав условия работы, ушли думать, стоит ли в такое ввязываться.

Вице-президент ассоциации перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак уверен: условия работы в такси лучше и заработок выше, поэтому идти в водители общественного транспорта ни мужчины, ни женщины не хотят. «Такси развивается, это очень приятно наблюдать что уже в городе их очень много, и они такие аккуратные», - сказал Лудчак. Лудчак согласился, что, учитывая нынешний дефицит рабочих рук спасением может стать лишь внедрение беспилотного транспорта.

Говоря об условиях работы в больших транспортных предприятиях Симферополя, Лудчак отметил, что от дефицита не спасает даже разделение труда, когда ремонт и мойка автобусов и троллейбусов не входят в обязанности водителей.  

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG