Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Прокуратура Петербурга добилась запрета на размещение понтона на реке Фонтанке

, 12:16

Прокуратура Петербурга добилась запрета на размещение понтона на реке Фонтанке
Фото: abn.agency

Прокуратура Санкт-Петербурга через суд добилась запрета на использование акваторию реки Фонтанки для размещения понтона.  

В Северной столице природоохранная прокуратура проверила соблюдение водного законодательства на реке Фонтанке. В проверке участвовали сотрудники Комитета по природопользованию и сотрудники транспортной полиции. 

Проверка показала, что одна из компаний разместила понтон на участке от Египетского до Английского моста. При этом у организации отсутствовал необходимый по закону договор водопользования, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга.

Прокурор обратился в суд с требованием запретить компании использовать водный объект без разрешающих документов. Суд полностью удовлетворил иск. Контроль за исполнением решения оставили за прокуратурой.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ