«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

За что ужесточили штрафы в Кемеровской области

В Кемеровской области штрафы ужесточили за снег, грязь и дрова

В Кемеровской области увеличили штрафы за нарушение правил благоустройства. Изменения касаются как предпринимателей и компаний, так и обычных жителей Кузбасса. Областной парламент принял изменения в закон об административных правонарушениях, - сообщает "Сибдепо".

За непринятие мер по удалению снега и льда должностным лицам грозит штраф — от 7 500 до 10 000 рублей, для юрлиц — от 50 000 до 90 000 рублей. За повторное нарушение организации могут оштрафовать на 100 000 рублей.

За неубранный мусор на прилегающих территориях штраф составит до 10 000 рублей для должностных лиц и ИП и до 90 000 рублей для юрлиц.

За незаконное складирование дров, угля и кормов на территориях общего пользования — 1 000 рублей для граждан, 4 000 рублей для должностных лиц, 15 000 рублей для юридических лиц.