Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Мойка78: Сбер инвестировал 1 млрд в клинику в особняке Петербурга

, 19:04

Мойка78: Сбер инвестировал 1 млрд в клинику в особняке Петербурга
Сбер инвестировал 1 млрд в клинику в особняке Петербурга. Фото abn.agency

Сбер предоставил 1 млрд рублей инвестиций на открытие клиники RAMICLINIC RESIDENCE в историческом особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером реконструкции здания начала XX века и оснащения центра. Общий объем вложений в проект достиг 3 млрд рублей.

Новый медицинский центр является частью многопрофильной клиники «РАМИ», работающей в сфере эстетической медицины с 1997 года. Учреждение оснащено передовым оборудованием для полного цикла диагностики и лечения. В операционных созданы ламинарные потоки для максимальной стерильности, применяются ИИ-технологии для точности хирургических вмешательств, функционирует стационар на восемь пациентов с круглосуточным мониторингом.

Алексей Ушенин, управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу, отметил: «Инвестиции в передовую медицину – один из наших приоритетов сегодня. ИИ-технологии и современное оборудование — это то, что выводит точность и безопасность медицинских услуг на принципиально новый уровень. Финансовая поддержка RAMICLINIC – логичный шаг в этом направлении, который не только способствует формированию отечественного рынка эстетической медицины, но и позволяет сохранить уникальное историческое наследие Петербурга».

Генеральный директор клиники «РАМИ» Галина Резник добавила: «Уверена, что запуск центра премиум-класса станет новым этапом развития русской школы пластической и эстетической медицины».

Ранее сообщалось, что Сбер зафиксировал рост популярности срочных вкладов среди жителей Северо-Запада в 2025 году.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram