Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Дворник из Петербурга получит награду за спасение выпавшего из окна мальчика

Дворник из Санкт-Петербурга Хайрулло Ибадуллаев, спасший выпавшего из окна семилетнего ребенка, получит премию имени Тиграна Кеосаяна. 

В Петербурге дворник Хайрулло Ибадуллаев спас семилетнего ребенка, сорвавшегося с окна дома на Петрозаводской улице. За этот поступок он станет лауреатом четвертой премии имени Тиграна Кеосаяна. Об этом в своем Telegram-канале сообщила главный редактор RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

Ранее в СМИ сообщали, что на Петрозаводской улице мальчик играл у открытого окна. Дворник Хайрулло Ибадуллаев заметил его и крикнул, чтобы ребенок отошел. В какой-то момент мальчик сорвался, но успел зацепиться за карниз. Когда силы оставили его, Ибадуллаев поймал ребенка голыми руками. Сейчас пострадавший находится в реанимации, его состояние стабильное.

В ближайшее время с дворником свяжутся помощники Симоньян для вручения премии в один миллион рублей.