> Спасатели Ленобласти за сутки потушили 14 пожаров и спасли 16 человек - Аргументы Недели. Ленобласть

//Общество 13+

Спасатели Ленобласти за сутки потушили 14 пожаров и спасли 16 человек

22 февраля 2026, 10:20 [ «Аргументы Недели. Ленобласть» ]

Фото: abn.agency

За минувшие сутки подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области ликвидировали 14 пожаров и участвовали в ликвидации последствий пяти дорожно-транспортных происшествий.

Всего за сутки спасатели отреагировали на 19 оперативных событий. В тушении пожаров было задействовано 117 человек личного состава и 28 единиц техники. В результате происшествий удалось спасти 11 человек.

Для ликвидации последствий пяти ДТП привлекались 20 специалистов и пять единиц техники. Спасены пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

В ведомстве напомнили жителям о необходимости соблюдать меры безопасности. Граждан призвали следить за прогнозом погоды и официальными предупреждениями, не бросать непотушенные окурки, а также не высыпать золу из печей вблизи сгораемых построек. Спасатели подчеркнули важность внимательности и ответственности для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

ГЯ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте