Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Петербург

Стройка Port Favor набирает обороты

Руководитель «Портового Альянса» Михаил Кузнецов проверил ключевые этапы строительства.

Запуск первой линии перевалки сухих удобрений – лето 2026 года.

На текущий момент уже семь электропомещений подготовлены к монтажу шкафов автоматизированной системы управления. Кабельные трассы проложены, оборудование промаркировано и укомплектовано.

На хребтовом складе установлен кратцер-кран, завершается разводка кабельных линий, монтаж средств измерений и развертывание АСУ крана. Кроме того, построено 2,9 км железнодорожных путей и 18 стрелок. Отделка станции разгрузки вагонов и надкупольной галереи будет завершена к концу февраля.

Как сообщили представители порта, аммиачная линия уже работает 24/7.

Запуск 2-ой очереди сократит дефицит специализированных портовых мощностей и снизит затраты на логистику для экспортеров минудобрений, которые вынуждены сейчас пользоваться универсальными портами.

«Port Favor после запуска в 2026 году второй очереди по перевалке сухих удобрений поможет решить эту проблему. В среднесрочной перспективе перевалочная мощность специализированного и технологичного терминала сможет закрыть растущие потребности экспорта в полном объеме», – подчеркнул руководитель «Портового Альянса» Михаил Кузнецов.