«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд оштрафовал руководителей дорожного учреждения за неубранный снег

В Санкт-Петербурге к административной ответственности привлекли трех руководителей СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства» за нарушения при зимней уборке улиц.

В Петербурге мировой судья судебного участка № 15 рассмотрел материалы о нарушениях при уборке снега и назначил штрафы трем руководителям СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства». 

К ответственности привлечены начальник службы комплексной уборки Станислав Журкин, начальник службы управления комплексной уборки по Невскому району Алексей Следнев и исполняющий обязанности директора учреждения Олег Ващенко. Все они признаны виновными в нарушении требований по содержанию улично-дорожной сети и обеспечению безопасных условий для пешеходов в зимний период.

Во время проверки 8 января на улице Восстания инспекторы обнаружили снежный вал, размещенный прямо на пешеходном переходе без предусмотренных разрывов, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. 

В суде Журкин признал вину и пояснил, что причиной стали сложные погодные условия, однако суд счел эти доводы несостоятельными.

Аналогичное нарушение зафиксировали 13 января у дома на улице Хрустальной. Там снежный вал достиг больше одного метра в высоту. Ответственным за этот участок признан Следнев. 

Ващенко привлекли к ответственности за состояние тротуара на Витебской Сортировочной улице, где толщина рыхлого снега на пешеходной зоне составила 15,8 сантиметра.

Каждому из должностных лиц назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, суд оштрафовал само учреждение на 200 тысяч рублей за нарушения при уборке на Гороховой улице.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG