Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасность
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Полицейские пытались не напугать детей в «Артеке»

Профилактика экстремизма среди детей

Представитель центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым посетила детский центр.

Для 150 учеников в возрасте от 13 до 17 лет была проведена тематическая лекция-диалог «Безопасное пространство: как противостоять экстремизму». Цель встречи - научить подростков распознавать опасности, связанные с экстремизмом и терроризмом, особенно в современном цифровом мире.

«Наша ключевая задача — не напугать ребят, а вооружить их знаниями. Сегодня угрозы часто приходят через экраны гаджетов под видом «модных» идей или «справедливой» борьбы. Мы учим детей распознавать эти манипуляции, ценить многонациональное и многоконфессиональное единство нашей страны, которое так ярко представлено здесь, в «Артеке». Важно, чтобы подросток знал, что он не один и мог обратиться за помощью к доверенным взрослым», — отметила сотрудник центра по противодействию экстремизму.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG