Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем Востоке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Крыму задержаны подозреваемые в массовых автоподставах и нападениях

Источник: Керчь ИНФО

Прокуратура Центрального района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей региона.

По версии следствия, в период с 2024 по 2025 год обвиняемые инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью незаконного получения страховых выплат. В результате их действий страховой компании был причинён ущерб на сумму более 6 млн рублей, сообщили в прокуратуре Республики Крым.

Кроме того, один из фигурантов организовал разбойное нападение на представителей страховой компании, прибывших для проведения проверки. Для этого он привлёк двух мужчин (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство). Под угрозой применения насилия у потерпевших были похищены телефоны и личные вещи на сумму свыше 150 тыс. рублей.

Также установлено, что другой обвиняемый незаконно хранил револьвер и патроны по месту жительства.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG