Официально на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, водитель выехал по неустановленной причине.
Полиция Крыма сообщила, что «на автодороге «Симферополь-Евпатория» вблизи села Прибрежное водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шкода Фабиа», под управлением водителя 1956 года рождения.
В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода Фабиа» смертельно травмирован; его пассажир и водитель автомобиля «Фольксваген Поло» получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение.
Стоит отметить, что на участке дороги, где произошла авария, во время дождя – а в тот день шел дождь – очень много грязи: глина попадает на проезжую часть с колес грузовиков, выезжающих с территорий строящихся объектов, которые войдут в комплекс «Золотые пески России».

