У Владимира Кима поинтересовались судьбой краснокнижной птицы, пострадавшей от мазута у берегов курортного города.
Ким ответил, что ни у кого нет понимания, как быть в данной ситуации, так как штабы по отмывке птиц от мазута были закрыты.
«Сейчас мы подробнее углубимся в эту проблему, но если говорить о штабе, который был по отмывке птиц, я общался тоже со специалистами, которые понимают в этом вопросе, — там двоякое мнение: отмывка птиц от мазута этим самым нарушает, в том числе, защитные слои птиц, где находятся перья. Поэтому ситуация такая. Лучше ещё углублюсь, постараемся всё-таки размотать этот кубок и понять, кто же всё-таки может этим заниматься. Но однозначно, это не городские власти», - ответил мэр и пообещал проинформировать граждан о найденном решении.
Напомним, что выброс мазута в Черное море произошел из двух танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе 15 декабря 2024 года.

