Аргументы Недели → Общество 13+

Гендиректор Василенко: Шереметьево приобрел Домодедово за свои средства

, 22:56 Источник: РБК

Гендиректор Василенко: Шереметьево приобрел Домодедово за свои средства
Фото: unsplash.com

Генеральный директор московского аэропорта Шереметьево Михаил Василенко 29 января сообщил, что воздушная гавань приобрела аэропорт Домодедово из своих средств, не обращаясь к заемным.

Как отметил Василенко, при этом важно понимать нагрузку, которую несет аэропорт Домодедово — крайне сложный объект с хроническими проблемами, высокими рисками, существенной долговой нагрузкой и убытками, - передает РБК.

Гендиректор Шереметьево пообещал, что сотрудникам Домодедово обеспечат оплату труда, сохранение рабочих мест и соцзащиту. Василенко пояснил, что такая мера позволит обеспечить устойчивое производство в аэропорту и создать благоприятные условия для работы авиационных и коммерческих партнеров.

Структура Шереметьево купила аэропорт на торгах 29 января, Внуково не стал участвовать в повышении цены.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ