Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Когда повезло с хозяином...
Пермь

Валерий Сухих принял участие в заседании коллегии в краевой прокуратуре

В прокуратуре Пермского края состоялось расширенное заседание коллегии. На нем подвели итоги работы ведомства за 2025 год и обсудили задачи на 2026 год.

‎В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, председатель Законодательного собрания Прикамья Валерий Сухих, председатель Пермского краевого суда Александр Суханкин, руководители правоохранительных органов региона, подразделений аппарата краевой прокуратуры, прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур Пермского края.

‎С основным докладом выступил прокурор Пермского края Павел Бухтояров. Он отметил, что под особым контролем органов прокуратуры находится соблюдение прав участников специальной военной операции и членов их семей, социально уязвимых категорий населения. Проделанная работа позволила обеспечить их необходимыми мерами поддержки, техническими средствами реабилитации, медицинской помощью. Например, участникам СВО произведены региональные выплаты за заключение контрактов и получение ранений на сумму свыше 90 млн рублей.

‎Кроме этого, приняты действенные меры при осуществлении надзора в жилищно-коммунальной сфере. В нормативное состояние приведено более 100 км коммунальных сетей, принято в муниципальную собственность 90 бесхозяйных объектов, свыше 80 объектов переданы на обслуживание в ресурсоснабжающие организации. Восстановлены права 2 тысяч несовершеннолетних в сфере образования, здравоохранения, улучшены жилищные условия сирот.

Изменение характера террористических угроз потребовало от прокуроров принятия дополнительных мер в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов региона.

‎На заседании коллегии также обозначены дополнительные задачи по противодействию преступности, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.