От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Владимир Путин отдал дань памяти защитникам Ленинграда у «Рубежного камня»

Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на Невском пятачке.

Церемония состоялась 27 января, в день 82-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Глава государства посетил мемориальный комплекс на легендарном плацдарме, где в годы Великой Отечественной шли ожесточенные бои за осажденный город.

Мемориал «Невский пятачок» был открыт 12 сентября 1972 года в память о более чем 60 тысячах советских солдат и офицеров, павших в этих сражениях.

Напомним, что этот плацдарм на левом берегу Невы сыграл стратегически важную роль в ходе операции «Искра» по прорыву блокады в январе 1943 года. В боях на Невском пятачке участвовал отец президента, Владимир Спиридонович Путин.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. Кольцо окружения было прорвано 18 января 1943 года, а полное освобождение города завершилось 27 января 1944 года. По данным историков, жертвами блокады стали от 400 тысяч до полутора миллионов человек. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG