> Студенты Краснодарского кооперативного института провели акцию “Блокадный хлеб” - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

Студенты Краснодарского кооперативного института провели акцию “Блокадный хлеб”

27 января 2026, 14:43 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Сегодня, 27 января, в России отмечают памятную дату времен Великой Отечественной войны - День снятия блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году в северной столице, прожившей 872 дня в окружении фашистов, прогремел праздничный салют, а по радио зачитали приказ Военного совета Ленинградского фронта о полном освобождении города.

Сегодня студенты Краснодарского кооперативного института и активисты движения “Волонтёры Победы” присоединились к Всероссийской акции “Блокадный хлеб”. На главной площади Краснодара и в сквере им. Жукова были организованы две площадки, где всем желающим раздавали 125 граммов хлеба.

“125 граммов — такова была минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады. Это был хлеб, состоящий из жмыха, отрубей и целлюлозы, но именно он спасал жизни”, - сообщили в институте.

ХС
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.