Министра экологии подняли до вице-премьера, а ее предшественницу по просьбе главы Крыма уволили — и не уточняют, куда отправили.
Сегодня депутаты Госсовета Крыма удовлетворили ходатайство Сергея Аксенова и утвердили в должности вице-премьера регионального правительства министра экологии и природных ресурсов Ольгу Шевцову (освободив её от должности министра; теперь она — вице-премьер с расширенными полномочиями), а вице-премьера Светлану Маслову сняли с должности. Сообщившая об этом пресс-служба Госсовета не уточняет деталей кадровых перестановок.
Примечательно, что председатель правительства Юрий Гоцанюк, формально в подчинении которого находятся и вице-премьеры, и министры, случившееся никак не прокомментировал.
В 2019 году Маслова, работавшая зам мэра Калининграда, вдруг уходит в ООО «Автодор» (г.Калинград), а потом — в правительство Крыма.
В пабликах Анапы, откуда Маслова родом, предполагают, что она решила перебраться поближе к малой родине и договорилась о должности в анапской мэрии.

