«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Петербург

В Петербурге суд поддержал требования УФАС к «Почта Банку»

Арбитражный суд подтвердил законность предупреждения, вынесенного УФАС в отношении АО «Почта Банк». Ведомство потребовало от кредитной организации изменить форму регистрационной анкеты, которая автоматически подключала согласие клиента на рекламные рассылки.

В пресс-службе УФАС по Санкт-Петербургу сообщили, что при оформлении договора банковского обслуживания клиенту предлагалось подписать анкету, включавшую согласие на получение рекламы без предоставления возможности отказа.

Согласно закону о рекламе, такое согласие не может считаться надлежащим. После выдачи предупреждения банк не исполнил предписание и обратился в суд с требованием признать его незаконным.

Арбитражный суд Северо-Западного округа в кассационной инстанции поддержал выводы антимонопольной службы, подтвердив соответствие вынесенного предупреждения действующему законодательству.

Суд отказал «Почта Банку» в удовлетворении заявленных требований, тем самым оставив в силе решение надзорного органа об обязательном изменении формы анкеты.